добавить в избранное       сделать стартовой

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Богдан 2110: новое прочтение классики

SAMURAY Кто:
SAMURAY
Ездит на:
Написать письмо автору
Написано:
2010-09-30 15:32:59
Читать блог пользователя

Paris Motor Show 2010

Сегодня открытие

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Старейший мировой автосалон в Париже, который ведет свою историю с 1898 года, начинает работу в четверг с традиционных дней прессы. В шоу, которое является одним из основных смотров достижений мировой автоиндустрии, участвуют все крупнейшие автопроизводители планеты. На площади 180 тысяч квадратных метров в выставочном центре Порт де Версаль продукцию представят более 300 компаний из 20 стран.

 

Выставка первые два дня будет работать только для прессы и профессионалов, а официальное открытие салона для широкой публики состоится 2 октября.

Автолюбителям предстоит оценить более 30 мировых премьер, как бюджетных, так и роскошных марок. Следуя лозунгу автосалона-2010 - "Будущее сейчас" - его хозяева-французы намерены сделать акцент на гибридных и электрических автомобилях. Специалисты отмечают, что посетители парижского автошоу впервые смогут выбрать между пятью-шестью реальными электрическими автомобилями, а не просто полюбоваться прототипами и концепт-карами.

В частности, Renault представит "электрический" седан Fluence ZE и многоцелевой Kangoo Express, а также практически готовый к выходу в производство концепт электромобиль Zoe. Его французский конкурент продемонстрирует электромобили Peugeot Ion и Citroеn C-Zеro.

Их японские коллеги из компании Honda покажут на выставке серийную версию Jazz Hybrid. "Гибридную" модель CT 200h продемонстрирует и Lexus.

Пока одни производители разрабатывают электродвигатели, другие продолжают наращивать мощность, увеличивая число "лошадей". Даже защитники окружающей среды вряд ли смогут уступить соблазну поглазеть на новый Bugatti Veyron SuperSport. Эта модель вмещает 1200 лошадиных сил, что на 200 больше, чем предыдущая, она способна разгоняться до 431 километра в час.

Между тем, едва ли не больший интерес у широкой публики вызывают практичные и сравнительно доступные модели. Так, самой ожидаемой премьерой может стать демонстрация Volkswagen Passat нового поколения. Их немецкие соотечественники представят новое поколение внедорожника BMW X3, который поступит в продажу сразу после парижского салона.

Audi покажет в Париже четырехдверное купе A7 Sportback, которое займет в модельном ряду производителя пустовавшую нишу между A6 и A8. Ожидается, что ее главным конкурентом станет очередная немецкая новинка - Mercedes-Benz CLS-класса.

Французские производители, в свою очередь, рассчитывают заинтересовать гостей новым Peugeot 508, который будет представлен с двумя типами кузова: седан и универсал. Этот автомобиль заменит сразу две модели: Peugeot 407 и 607.

Еще одной ожидаемой новинкой станет самый маленький и доступный автомобиль марки Range Rover - трехдверный Evoque.

Парижский автосалон будет открыт до 17 октября. Ожидается, что его посетят около 1,5 миллиона человек. На прошлом салоне, который прошел в 2008 году, были аккредитованы 13 тысяч журналистов из 92 стран.

Первые фото с выставки!!!










240x350
240x180
88x31
100x100


Наши партнеры

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!
Богдан 2110: новое прочтение классики

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Использование авторских материалов нашего сайта возможно с разрешения редакции. Редакция может не разделять мнение авторов и не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Все свои пожелания, предложения или замечания вы можете отправлять на или обращаться по тел. 38 044 428 59 60. AutoCom © 2009