добавить в избранное       сделать стартовой

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Богдан 2110: новое прочтение классики

RAC Future Challenge 2012

Закономерный успех

RAC Future Challenge 2012

Закономерный успех

10:13 03 декабря 2012

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

 Успех Jaguar на RAC Future Challenge 2012

 
Экспериментальный гибридный автомобиль Jaguar XJ_e был удостоен премии «Самый энергоэффективный автомобиль премиум-класса» и «Лучшая группа разработчиков» на третьем ежегодном соревновании RAC Future Car Challenge. Мероприятие состоялось в начале ноября 2012 года на трассе Лондон-Брайтон. 
 
Компания Jaguar выставила на соревнования три гибридных концепт-кара Jaguar XJ_e PHEV, которые заняли первое место в своем классе, использовав на трассе протяженностью 63 мили (101 км) лишь 1,2 л бензина и 11кВт-ч. электроэнергии, что соответствует показателю в 2,1 л/100км.
 
Инновационный проект XJ_e является частью стратегии Jaguar по разработке лучших в своем классе премиальных автомобилей с низким уровнем выбросов. Отчасти финансируемая британским правительством в рамках технологического проекта REEVolution, разработка передового автомобиля происходила в партнерстве с ведущими технологическими компаниями Великобритании в целях расширения теоретической базы и оптимизации производства автомобилей с ультранизким уровнем выбросов СO2.
 
Все три автомобиля XJ_e PHEV оснащены силовым агрегатом, который сочетает высокоэффективный 2.0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом и прямым впрыском топлива, а также 69-киловаттный мотор и литиево-ионный аккумулятор (12.3 кВт-ч). Новый двигатель пришел на смену стандартному 5-литровому V8 модели XJ. В полностью электрическом режиме автомобиль может проехать 25 миль (40 км), достигнув максимальной скорости в 75 миль/ч (120 км\ч). При этом в смешанном режиме XJ_e способен разгоняться до 150 миль/ч (241 км/ч), в то время как расход топлива составляет 87 миль на галлон. Уровень выбросов CO2 составляет 75 г\км, что является 70%-ой экономией по сравнению со стандартной версией Jaguar XJ.
 
Пит Ричингс, главный инженер по разработке гибридов компании Jaguar: «Автомобили XJ_e являются нашими новейшими разработками, и на RAC Future Car Challenge они впервые продемонстрировали свои возможности. Гибриды показали себя безупречно и превзошли наши ожидания, что стало настоящей наградой для нашей инженерной команды. Такие мероприятия помогают нам не только решать технические задачи, но и дают возможность продемонстрировать перспективные с нашей точки зрения решения.
 
Jaguar является лидером британской экономики по объему инвестиций в экологичные технологии в автомобильной промышленности. Компания сотрудничает с научным сообществом, поставщиками и другими автопроизводителями в рамках правительственных совещаний, расширяя сферу распространения гибридных двигателей и включая в нее автомобили класса «люкс». Экспериментальные автомобили, такие как гибрид XJ_e, являются ключевым звеном глобальной стратегии Jaguar по снижению уровня выбросов углекислого газа в атмосферу».
 
RAC Future Car Challenge является одним из трех главных событий, состоявшихся 3 и 4 ноября 2012 года, которые проходят под эгидой Королевского автомобильного клуба. Помимо Future Car, зрители могли следить за «Гонками автомобилей-ветеранов», старейшими на сегодняшний день, а также посетить выставку Regent Street Motor Show. Все три мероприятия проходят ежегодно и являются самыми зрелищными в мире британского автопрома. 
 


Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com







240x350
240x180
88x31
100x100


Наши партнеры

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!
Богдан 2110: новое прочтение классики

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Использование авторских материалов нашего сайта возможно с разрешения редакции. Редакция может не разделять мнение авторов и не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Все свои пожелания, предложения или замечания вы можете отправлять на или обращаться по тел. 38 044 428 59 60. AutoCom © 2009