добавить в избранное       сделать стартовой

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Богдан 2110: новое прочтение классики

Citroёn С1

Смелый, яркий и «зеленый»!

Citroёn С1

Смелый, яркий и «зеленый»!

18:46 06 января 2012

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Новый Citroёn C1 дебютирует на мотор-шоу в Брюсселе 10 января, после чего поступит в автосалоны в марте. С начала выпуска в 2005 году, эта компактная модель Citroёn уже завоевала более 620 тыс. покупателей по всему миру. И теперь новая версия Citroёn C1, с дерзким, смелым имиджем и выбросом СО2 лишь 99 г/км, готова установить еще более высокие стандарты в своем классе.


Компактный, экономичный, экологичный городской автомобиль, который стал знаковым в сегменте сразу с момента появления, в июне 2005 года. Компания Citroёn в 2012 году поднимает градус привлекательности этого автомобильчика, предлагая для него сразу несколько фирменных разработок: светодиодные фонари дневного света (LED), аудиосистему CD-МР3 с эксклюзивной опцией Connecting Box, роботизированную коробку передач с электронным управлением и подрулевыми переключателями, комплекс мер по снижению выброса СО2.

Доступный с начала выпуска в 3-х и 5-дверном исполнении – что не всегда встречается у конкурентов – самый маленький автомобиль Citroёn, сохранил все свои преимущества, которые позволили ему достичь мировой популярности и продаж в 620 000 экземпляров за шесть лет производства. Малыш Citroёn C1 способен перевозить четырех взрослых людей, предлагая им достаточно простора и спереди, и сзади. Новый Citroёn C1 сохранил компактные размеры – длина автомобиля составляет лишь 3,44 м, один из самых компактных на рынке – что позволяет ему демонстрировать чудеса маневренности на тесных городских улицах.

Новый Citroёn C1 просто идеален для поездок. Он простой и понятный в управлении, диаметр разворота составляет лишь 9,63 метра. Также автомобиль предлагает множество отсеков в салоне для мелких вещей – на центральной консоли, передней панели, в дверных панелях. Объем багажного отсека может варьироваться благодаря складным задним сидениям – от 139 литров до 700 литров.

Лишь 4,3 л/100 км.

Новинка будет доступна с роботизированной коробкой передач для легкого и комфортного вождения. Версия Citroёn C1 1.0i РКПП также отличается низким расходом топлива и выбросами углекислого газа – 4,5 л/100 км в смешанном цикле и 104 г/км выбросов СО2 соответственно.

Citroёn C1 выглядит еще более дерзко, стильной и смелой благодаря переработанной передней части с укороченным капотом. В то время, как передние фары сохранили свою округлую форму, дизайн бампера был полностью изменен, теперь в него вписаны противотуманные фары и светодиодные (LED) фонари дневного света, которые в этом классе все еще являются эксклюзивными. Причем фонари дневного света выполнены в специфической вертикальной форме, что уже является фирменной чертой марки Citroёn – подобные вертикальные фонари встречаются на Citroёn DS3 и Citroёn С4 Aircross. В задней части автомобиля внимание привлекает инновационная стеклянная дверь и переоформленные фирменные «двойные шевроны». Кроме того, Citroёn C1 получил новые легкосплавные 14-дюймовые колесные диски «Notus». При этом прежняя модель колесных дисков «Rift» также остается в производстве, в ней лишь были изменены очертания фирменной эмблемы.

Игривый и яркий новый Citroёn C1 поступает в продажу со специальными цветами, уже знакомыми по моделям Citroёn C3 и DS3. Так, в каталоге 2012 года появился цвет Botticelli blue (нежный светло-голубой). Линейка различных цветов для кузова включает в себя обычные и металлизированные краски: Scarlet red (красный), Tritium yellow (желтый), Electra blue (голубой), Lipizan white (белый), Caldera black (черный), Gallium (светло-серый), Carlinite (темно-серый). Также компания Citroёn предложила для новинки хромированную окантовку решетки радиатора, доступную начиная с комплектации Comfort.

Новый Citroёn C1 привлекателен не только снаружи, но и внутри, предлагая уютный салон с элементами, окрашенными в цвет кузова. Цвет нижней части передней панели, центральной консоли и дверных панелей изменен с серого на черный, дабы достичь полной гармонии интерьера. Для моделей с роботизированной коробкой предлагается новое рулевое колесо с кожаной отделкой, а модели с «механикой» получили обновленный рычаг переключения передач. В комплектации Comfort сиденья автомобиля имеют стильную отделку Orsai Multicolore (опция), в то время как базовая версия предлагает практичную обивку тканью Nokimat Mistral. Кроме того, для новинки Citroёn C1 опционально предлагается комбинированная отделка «кожа/алькантара», которая добавляет ощущение изысканности и роскоши салону автомобиля.

Новый Citroёn C1 предлагает современное оборудование, которое подчеркивает ценности компании. Например, светодиодные (LED) фонари дневного света, повышающие безопасность и добавляя эксклюзивности, являются одним из лучших примеров воплощения слогана Creative Technologie. Для большего комфорта в путешествии, была улучшена аудио-система. Расположенная на передней панели, новая фирменная CD-магнитола поддерживает проигрывание MP3-файлов, работу с Bluetooth, отличается приятным дизайном и крупным дисплеем с часами, а также оснащена опцией Connecting Box. Последняя опция включает в себя распложенные на центральной консоли USB-разъем для подключения флеш-накопителей и стандартный разъем «jack» 3,5 мм для подключения других аудиоустройств.

Улучшенное качество и безопасность

Новинка Citroёn C1 по-настоящему многогранна и универсальна. Для того, чтобы улучшить ходовые качества автомобиля, перенастроен усилитель рулевого управления и установлены новые аммортизаторы – это позволяет добиться улучшения управляемости при одновременном повышении комфорта. Новый Citroёn C1 оснащен набором устройств, повышающих безопасность  в городских и загородных поездках: система ABS, подушки безопасности, система экстренного торможения, крепления Isofix, электронное распределение тормозного усилия, система ESP (опция для всех версий).

Скоро в Украине

Компактный Citroёn C1 является одной из самых популярных моделей Citroёn. За 2011 год Citroёn C1 занимает третье место в общем чарте продаж легковых моделей бренда (после Citroёn C4 и Citroёn C3 Picasso). Продажи модели составляют около 18% от общего количества проданных легковых Citroёn в Украине.

Официальная презентация автомобиля пройдет 10 января на Мотор-Шоу в Брюсселе.
А в Украине новинка появится ближе к весне.

 



Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com







240x350
240x180
88x31
100x100


Наши партнеры

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!
Богдан 2110: новое прочтение классики

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Использование авторских материалов нашего сайта возможно с разрешения редакции. Редакция может не разделять мнение авторов и не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Все свои пожелания, предложения или замечания вы можете отправлять на или обращаться по тел. 38 044 428 59 60. AutoCom © 2009