добавить в избранное       сделать стартовой

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Богдан 2110: новое прочтение классики

Расширение сотрудничества

BYD и Daimler

Расширение сотрудничества

BYD и Daimler

12:33 26 марта 2013

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

BYD и Daimler договорились о расширении сотрудничества

 
Концерн Daimler и марка BYD увеличат инвестиции в развитие совместного предприятия Shenzhen BYD Daimler New Energy Technology Co (BDNT).
 
В рамках расширения партнерства стороны планируют дополнительно инвестировать $69 миллионов для выполнения программы «EV – The Future», что можно расшифровать как «электрический транспорт - будущее». Электрокары совместного производства будут продавать под маркой Denza, первый концепт которой дебютировал на Пекинском автосалоне 2012. Название прототипа легло в основу новообразованного бренда с логотипом в виде капли воды, которая символизирует экологичность и отсутствие вредных выбросов.
Новый объем инвестиций призван ускорить запуск в серию экологически чистых моделей Denza, которые призваны основать новый класс электромобилей премиум-класса. На данный момент только в разработку электрокаров в общей сложности компаниями было вложено 88 миллионов долларов.
 
 
Договор о совместной работе над электрокарами BYD и Daimler компании подписали в марте
2010 года. При этом автопроизводители являются партнерами с 1995 года, когда начали сотрудничество в области электрических батарей.
 
Помимо развития партнерства с немецким автоконцерном, марка BYD намерена единолично
увеличивать продажи электрического транспорта собственной разработки. В планах компании
на 2013 год увеличить продажи электроавтобусов до 2000 единиц, а электромобилей – до 6000 экземпляров. Для сравнения, в прошлом, 2012 году, BYD реализовала 1700 электрических
автомобилей и 700 экологически чистых автобусов. Запланированное наращивание продаж стало возможным благодаря стабильно растущему спросу на электротранспорт BYD в Европе, США и других высокоразвитых странах.
 
Впрочем, и в Украине все больше компаний и госучреждений проявляют интерес к безвредному транспорту BYD. В частности, власти Крыма ведут переговоры с компанией «Автомотив Юроп Корпорейшн», представителем BYD Auto в Украине, о частичном переводе таксопарка всеукраинской здравницы на электрику.
 
В Крыму, 26 декабря компания «Автомотив Юроп Корпорейшн» доказала, что марка BYD не
просто так считается одним из лучших производителей аккумуляторов и батарей, а также входит в число лучших производителей электрического транспорта. На полуострове был установлен всеукраинский рекорд – в условиях зимы BYD e6 с четырьмя людьми на борту преодолел в общей сложности 211 км пути по маршруту Симферополь-Алушта-Ялта-Алушта-Симферополь. Таким образом, эксперимент показал, что модель е6 вполне может эксплуатироваться зимой и на сложных дорогах (серпантины, снег) с минимальным влиянием неблагоприятных условий на запас хода. По данным производителя, электромобиль BYD e6 способен преодолевать до 300 км без подзарядки – зависит от стиля вождения, количества включенной электроники и пр.
 


Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com







240x350
240x180
88x31
100x100


Наши партнеры

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!
Богдан 2110: новое прочтение классики

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Использование авторских материалов нашего сайта возможно с разрешения редакции. Редакция может не разделять мнение авторов и не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Все свои пожелания, предложения или замечания вы можете отправлять на или обращаться по тел. 38 044 428 59 60. AutoCom © 2009