добавить в избранное       сделать стартовой

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Богдан 2110: новое прочтение классики

Достойная награда

BMW 1, Husqvarna Nuda 900 R

Достойная награда

BMW 1, Husqvarna Nuda 900 R

08:33 05 ноября 2012

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

 Автомобили BMW 6 серии Кабриолет, BMW 1 серии и мотоцикл Husqvarna Nuda 900 R  удостоились наград в одном из самых престижных дизайнерских конкурсов Германии

 
Мюнхен. Объявлены результаты конкурса German Design Award 2013. Совет дизайнеров Германии отобрал лучшие работы для присуждения главных наград, трижды отметив достижения BMW Group Design. Элегантный BMW 6 серии Кабриолет попал в число победителей в категории «Транспорт и общественное пространство» (Transportation and Public Space), а BMW 1 серии и мотоцикл Husqvarna Nuda 900 R удостоились особого упоминания жюри за выдающиеся дизайнерские решения. Церемония награждения состоится 15 февраля 2013 года в рамках международной ярмарки потребительских товаров Ambiente во Франкфурте.
 
 
Несмотря свою молодость конкурс German Design Award играет большую роль в формировании трендов и ценности брендов в Германии. Дизайнеры и деловая общественность с удовольствием участвуют в мероприятии, поддерживая его как шаг в сторону продвижения немецкого дизайна. 16–17 августа 2012 года было подано свыше 1500 заявок на рассмотрение международного жюри во Франкфурте-на-Майне. Судейская коллегия German Design Award 2013 состояла из 30 человек и включала самых разных специалистов: от представителей бизнеса и академической сферы до промышленных дизайнеров. Все они являются признанными экспертами в своих областях.
German Design Award ставит своей целью выявить, продемонстрировать публике и поощрить инновационные тенденции в мировом дизайне. Оцениваются только те продукты, которые появились за последние пять лет, имеют прогрессивную конструкцию и пригодны для продажи. К участию также допускаются прототипы и концепты. В этом году Совет дизайнеров разделил номинации на десять новых категорий, куда, помимо номинации «Транспорт и общественное пространство», вошли «Интерактивный пользовательский интерфейс» (Interactive User Experience), «Рабочее место» (Working Spaces), «Аудиовизуальное и цифровое оборудование» (Audiovisual and Digital Media) и «Стиль жизни» (Lifestyle).
 
 
Подразделение BMW Group Design уже удостаивалось похвалы Совета дизайнеров. В 2012 году, когда состоялся дебют конкурса, наградой был отмечен серебристый BMW 5 серии Туринг — за безукоризненную элегантность и спортивную маневренность.
 
Невероятно изысканный BMW 6 серии Кабриолет устанавливает новые стандарты для эксклюзивных автомобилей с открытым верхом. Он сочетает типичные пропорции кабриолетов BMW (вытянутый капот, сдвинутый назад пассажирский отсек, длинная колесная база и низкая поясная линия) с классической тканевой крышей, очертания которой напоминают плавник акулы. Мощные обводы и динамичный, устремленный вперед силуэт говорят о внушительных ходовых качествах. Кроме того, атлетичный характер модели подчеркивает наклоненная решетка радиатора, которая расположена на самом кончике кузова и создает эффект акульего носа.
 
BMW 1 серии представляет собой молодежную трактовку характерного дизайна BMW. Этот небольшой пятидверный автомобиль премиум-класса отличают выразительные линии и трехмерные эффекты. Они подчеркивают динамичность машины, придавая ей индивидуальность и фирменный атлетизм, усиленный «рвущимся вперед» кузовом. Наиболее интригующая черта модели — сочетание маневренности и компактности, которое вносит естественную спонтанность в характер BMW 1 серии. Автомобиль смотрится ультрасовременно, не нарушая традиций бренда.
 
Свежий и резвый, мотоцикл Husqvarna Nuda 900 R создает ощущение спортивной маневренности и динамичности. Это первая модель Husqvarna, в которой сошлись воедино инженерное мастерство BMW Group и итальянская изысканность. Мотоцикл выполнен в минималистичном ключе, здесь каждый элемент вносит свой вклад в создание атлетичного, натянутого как струна, контура. Этот же визуальный язык распространяется и на аэродинамическую конструкцию хвостовой части.
 
В текущем году упомянутые модели уже второй раз получают признание за выдающийся дизайн. BMW 1 серии завоевал первую премию на iF Product Design Award 2012; BMW 6 серии Кабриолет покорил жюри престижного международного конкурса Good Design Award 2011, а минималистичный и стильный Husqvarna Nuda 900 R удостоился наивысшей награды — звания Best of the Best («Лучший из лучших»), на Red Dot Award 2012.
 


Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com







240x350
240x180
88x31
100x100


Наши партнеры

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!
Богдан 2110: новое прочтение классики

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Использование авторских материалов нашего сайта возможно с разрешения редакции. Редакция может не разделять мнение авторов и не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Все свои пожелания, предложения или замечания вы можете отправлять на или обращаться по тел. 38 044 428 59 60. AutoCom © 2009