добавить в избранное       сделать стартовой

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Богдан 2110: новое прочтение классики

CHEVROLET NIVA

презентация обновленной

CHEVROLET NIVA

презентация обновленной

10:04 25 октября 2010

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Обновленная Chevrolet Niva поборется за украинский рынок
Цена модернизированного внедорожника Chevrolet Niva не возросла и стартует от 123 200 грн. В сети «АИС» владельцы Chevrolet Niva обеспечены сервисом Assistance
 
Компания GM-AVTOVAZ представила в Украине обновленный автомобиль Chevrolet Niva, который в течение последних нескольких лет занимает лидирующие позиции среди внедорожников на российском рынке. В 2009-2010 гг. в автомобиль были внесены существенные изменения, которые сделали его внешний вид более современным, интерьер более комфортным, а также значительно улучшили его конструкцию и эксплуатационные качества. Модернизированные внедорожники Chevrolet Niva доступны для приобретения в 11 дилерских центрах Группы компаний «АИС», официального дистрибьютора автомобилей этой марки в Украине. Вскоре сеть «АИС» пополнится еще пятью фирменными автоцентрами Chevrolet Niva. Гарантия увеличена до трех лет или 75 000 км пробега.
 
19 октября под Киевом состоялась презентация обновленного автомобиля Chevrolet Niva – одного из самых популярных внедорожников в России. Представить модернизированный автомобиль в Украину прибыла делегация компании-производителя GM-AVTOVAZ во главе с генеральным директором Джеффри Гловером, руководителями инженерингового и маркетингового направлений.
Первый внедорожник Chevrolet Niva появился в 2002 г. и сразу же был отмечен как прорыв года на автомобильном рынке России. В течение нескольких лет он находится на вершине популярности среди российских автовладельцев. Но руководство компании подчеркивает, что Chevrolet Niva, который можно видеть сегодня, это совсем не тот автомобиль, что был восемь лет назад. В нем произошло очень много различных изменений. В 2009 г. автомобиль обрел стильный экстерьер от дизайн-ателье Bertone и продуманный до мелочей интерьер, а с мая 2010 г. началась сборка Chevrolet Niva с усовершенствованными узлами и агрегатами, которые улучшили эксплуатационные качества и сделали езду более комфортной даже в условиях бездорожья.
Чтобы продемонстрировать возможности модернизированного внедорожника, компания GM-AVTOVAZ провела тест-драйв в нестандартной игровой форме для журналистов ведущих автомобильных СМИ Украины. Партнером мероприятия выступила Группа компаний «АИС», официальный дистрибьютор автомобилей Chevrolet Niva в Украине.
 
Заслуженное лидерство
 
Жизненный цикл модели определяет не столько возраст, сколько спрос на нее, уверен генеральный директор GM-AVTOVAZ Джеффри Гловер. Одни автомобили остаются дольше, другие совсем уходят с рынка после одного-двух лет производства. Но есть и такие, которые производятся более 15 лет и остаются востребованными. Нужно концентрироваться на производстве лучшего автомобиля, качественного автомобиля, такого, который будет продаваться, считает Джеффри Гловер. И он видит, что их автомобиль нужен рынку. Стратегия компании – постоянно улучшать модель, которая пользуется спросом, и не остановимся на достигнутом, чтобы быть конкурентоспособной.
 
Директор по продажам и маркетингу GM-AVTOVAZ Константин Байшев отметил, что автомобильные рынки России и Украины имеют много общих тенденций. Так, у них практически совпадают доли продаж внедорожников среди всего количества автомобилей – около 24%. Но марки самых продаваемых автомобилей разные. В России среди внедорожников Chevrolet Niva борется за лидерство со своим предшественником – Нивой «4х4», а все другие марки находятся достаточно далеко. Бренд Chevrolet – №1 в России из иномарок, и Chevrolet Niva в общем объеме автомобилей этой марки занимает 30%. Также он является самым продаваемым среди внедорожников-иномарок. По мнению представителей компании, такой успех является показателем класса автомобиля, правильного позиционирования, справедливой цены за те способности, которые демонстрирует внедорожник.
За восемь лет с конвейера вышло более 330 000 внедорожников Chevrolet Niva. Он выпускается в 4 комплектациях и 10 цветах, из них 40% приходится на черный и серебристый. Автомобиль с обновленным дизайном потребители восприняли очень хорошо, он получил массу наград от автомобильных экспертов в различных номинациях. Интересно, что 12% автовладельцев Chevrolet Niva – женщины. Кроме презентабельного внешнего вида их привлекает во внедорожнике высокая посадка и наличие полного привода, что дает уверенность в безопасности и надежности. Сеть дилерских сетей GM-AVTOVAZ – одна из самых разветвленных в России и насчитывает 146 компаний. 8 дилеров работают в странах СНГ.
 
Самым успешным для Chevrolet Niva стал 2004 г., когда было продано почти 58 000 автомобилей. Большие надежды возлагали на 2008 г., но тогда после ноября дилеры прекратили закупать новую технику. В прошлом году предприятие сократило одну смену, и при этом удалось реализовать 24 300 внедорожников – немного больше плана, скорректированного с учетом кризиса. В этом году продажи ожидаются на уровне 37 000 автомобилей, а в следующем планируется продать 50 000.
 
Chevrolet Niva в Украине
 
В Украине бренд Chevrolet является достаточно популярным, но доля Chevrolet Niva составляет всего 2,2% рынка. В «хорошие» годы GM-AVTOVAZ поставлял на экспорт 9-12% производимых автомобилей. В прошлом году этот показатель упал до 3%. Украина всегда принимала более половины всего экспорта компании. В этом году ситуация стала выравниваться – компания увеличила долю экспорта до 5%, и теперь Украина на первом месте по продажам Chevrolet Niva за пределами Российской Федерации.
До кризиса украинский рынок автомобилей шел очень «правильными» темпами, считает российский автопроизводитель и признается, что делал на него серьезную ставку. Видно, что сегмент внедорожников продолжает расти, привлекает к себе новых игроков и показывает свою перспективность. GM-AVTOVAZ с помощью дистрибьюторов надеется не только удержать долю рынка, а и прирастать в дальнейшем.
 
Потребителей волнует, насколько подорожал обновленный внедорожник Chevrolet Niva. Коммерческий директор Группы компаний «АИС» Виктор Коваленко развеял все опасения по этому поводу: На сегодняшний день нет никаких предпосылок для повышения цены до конца года, поэтому официальный дистрибьютор изменения цены не планирует. Модернизированные автомобили уже находятся в Украине, доступны для приобретения, и в 2010 г. их будет продано более 500. Цена внедорожника Chevrolet Niva 2010 г. выпуска стартует от 123 200 грн.
 
Отвечая на вопрос, чем же удается привлекать покупателя в условиях жесткой конкуренции, Виктор Коваленко пояснил, что Группа компаний «АИС» предлагает покупателям Chevrolet Niva ряд ощутимых преимуществ:
«Во-первых, у нас работают порядка 18 различных кредитных программ, и это позволяет сформировать максимально выгодные условия для покупателя. Помимо этого, мы предлагаем нашим покупателям, начиная с июня, услугу Assistance – поддержку клиента в дороге. Еще хочу напомнить, что наши клиенты пользуются скидками до 15% на покупку всех товаров и услуг в сети по программе лояльности «АИС-Дисконт». Также в этом году в мае мы увеличили срок гарантии на Chevrolet Niva до 3 лет или до 75 000 км».
 
Журналисты поинтересовались, можно ли владельцам Chevrolet Niva вносить в автомобиль некоторые улучшения, но не терять при этом фирменную гарантию. Виктор Коваленко подтвердил, что это вполне возможно. На стендах, установленных в шоу-румах автоцентров Chevrolet Niva, представлен ассортимент дополнительного оборудования. По желанию, можно приобрести обвес, защиту двигателя и другие аксессуары тюнинга и установить их в фирменных сервисных центрах. Гарантия при этом продолжает действовать.
«АИС» обеспечивает фирменное обслуживание внедорожников Chevrolet Niva в 11 новых сервисных центрах.
Вскоре планируется открытие еще пяти, что позволит создать разветвленную сеть по продаже и обслуживанию автомобилей этого бренда. Оценивая сервис, представители GM-AVTOVAZ также отмечают важные в наших условиях преимущества Chevrolet Niva перед дорогими внедорожниками-иномарками: доступная стоимость автозапчастей, простота в обслуживании и высокая ремонтопригодность.
 
Подробнее об автомобилях, финансовых программах приобретения, страхования, можно узнать на сайте www.ais.com.ua и по телефону Информационной линии Группы компаний «АИС»: 0-800-500-205 (бесплатно со всех стационарных телефонов Украины).


Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com







240x350
240x180
88x31
100x100


Наши партнеры

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!
Богдан 2110: новое прочтение классики

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Использование авторских материалов нашего сайта возможно с разрешения редакции. Редакция может не разделять мнение авторов и не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Все свои пожелания, предложения или замечания вы можете отправлять на или обращаться по тел. 38 044 428 59 60. AutoCom © 2009