добавить в избранное       сделать стартовой

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Богдан 2110: новое прочтение классики

ИСПЫТАНИЯ НА ТРЕКЕ

HONDA CIVIC

ИСПЫТАНИЯ НА ТРЕКЕ

HONDA CIVIC

17:56 06 августа 2012

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

НОВЫЙ HONDA CIVIC УЖЕ ПРОХОДИТ ИСПЫТАНИЯ НА ТРЕКЕ

 
Honda представила долгожданную новинку – гоночный автомобиль CivicWTCC  2012
 
Сегодня Honda объявила, что новый гоночный автомобиль Civic уже проходит тестирование на гоночных трассах. Эта модель была специально разработана инженерами компании для участия в чемпионате мира по шоссейно-кольцевым автогонкам в классе туринг FIA WorldTouringCarChampionship (WTCC). 
 
 
Презентация европейской версии Civic состоялась несколько дней назад (31 июля и 1 августа) на гоночном треке в Валлелунге, в окрестностях Рима (Италия). До этого, 27 июля, был успешно проведен пробный заезд автомобиля на небольшой трассе в Ваирано, недалеко от Милана (где расположены штаб-квартира и завод фирмы  J.A.S Motorsport).  Испытания будут проходить в течение всего года под руководством пилота Габриэле Таркуини, чемпиона WorldTouringCar 2009.
 
Honda дебютирует в чемпионате WTCC с новой модельюCivicи примет участие в гонках на трех трассах в Сузуке (Япония), Шанхае (Китай) и Макао (Макао). Соревнования в Японии стартуют в октябре этого года. Пилотом HondaCivic WTCC 2012 будет экс-гонщик «Формулы-1» ТьягуМонтейру. Результаты пробных испытаний дадут возможность усовершенствовать новый автомобиль и лучше подготовить его к полноценномувыступлениюна чемпионате WTCC 2013 года. 
 
Также Hondaпредставила и окончательный вариант дизайнаCivicWTCCс улучшенной аэродинамикой.  Удлиненные юбки переднего и заднего бамперов в сочетании с плавными, обтекаемыми формами автомобиля создают минимальный коэффициент аэродинамического сопротивления, характерный для пятидверногохэтчбекаС-класса.  Новый Civic 2012 имеет стильную раскраску, которая подчеркивает динамичность образа автомобиля и ставит его в один ряд с яркими представителями спортивных и гоночных автомобилей Honda. 
 
 
АлессандроМариани, руководитель итальянской команды JAS, комментируетпрезентацию новогоCivicWTCC:«Увидеть собранный нами автомобиль на гоночных трассах – это потрясающе! Я горжусь проделанной работой. Мы смогли добиться многого в довольно сжатые сроки. Все трудились не покладая рук, чтобы приблизить этот день. Как показывают испытания, и новый автомобиль, и новый двигатель, оправдали все наши ожидания. 
 
Civic привлек общее внимание, и мы получили множество откликов. Но нам предстоит еще серьезно потрудиться до начала гонок в Сузуке в октябре. Первичный тест – это не конец, это только начало. Ответственный участок работы еще впереди». 
 
Габриэле Таркуини, пилот рабочей группы по усовершенствованию автомобиля Honda2012: «Япервый раз сел за руль новогоCivic. И что удивительно, сразу почувствовал – да, это Honda! Я мгновенно сроднился с автомобилем, ощутил его ход, его маневренность, мощь его двигателя. Позади остались пробные испытания,  но многое еще предстоит сделать. Внешне автомобиль выглядит великолепно. И я уверен, его появление в Сузуке осенью вызовет у болельщиков восторг».
 
Новая модель  оснащена  новым 4-цилиндровым бензиновым двигателем, объемом 1,6 литра, с системой прямого впрыска и турбонагнетателем, в  полном соответствии с правилами FIA WTCC. 
 
ПилотироватьновыйCivicна соревнованиях WTCC 2013 года будутГабриэле Таркуини и ТьягуМонтейрв составе команды Honda. 
 


Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com







240x350
240x180
88x31
100x100


Наши партнеры

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!
Богдан 2110: новое прочтение классики

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Использование авторских материалов нашего сайта возможно с разрешения редакции. Редакция может не разделять мнение авторов и не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Все свои пожелания, предложения или замечания вы можете отправлять на или обращаться по тел. 38 044 428 59 60. AutoCom © 2009