добавить в избранное       сделать стартовой

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Богдан 2110: новое прочтение классики

Глупость или поступок?

Продать все ради Lamborghini и путешествий по стране!

Глупость или поступок?

Продать все ради Lamborghini и путешествий по стране!


Автор: Виктория Лозовская
Фото: jalopnik
05:43 22 июня 2010

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Наверняка, многим надоела повседневневная скучная жизнь и, время от времени, хочется просто все бросить и вырваться на волю! Но кто из нас, действительно, на это решается?


Ричард Джонсон - как раз такой 32-летний мечтатель, парень с севера Техаса, которому хватило смелости воплотить свою мечту, и именно поэтому мы рассказываем вам его историю.


У него было все, о чем он когда-либо мечтал: дом, несколько машин и невеста. Но когда невеста его бросила, он продал все, чтобы купить  Lamborghini Gallardo и совершить путешествие на ней через всю Америку!


Во время своего путешествия, он пересек Штаты вдоль и поперек несколько раз, доведя цифру на спидометре своей дорогущей Gallardo до отметки 160 000 км!


День Независимости


Вот, что говорит сам Ричард о том, как все это началось: «Я купил дом и планировал переехать туда со своей невестой, но, сразу после этого, она оставила меня. Вот так я застрял один в пустом доме, в местности, где мне не нравилось. Это была большая травма для меня, так что я просто купил машину и отправился в путешествие».


Но, не все так просто, как кажется. Ему пришлось ждать не один месяц, пока он смог продать свой дом, автомобили, которые у него были, и всю остальную собственность. Продав все это, плюс, добавив сумму, накопленную годами, он внес залог в размере $90 000, чтобы приобрести одну из самых дорогих машин в мире - Lamborghini Gallardo.

 

Напомним, что цена Lambo, которую захотел Джордан, составляет $180 000 на рынке. С двигателем V10, 512-ю лошадиными силами и максимальной скоростью в 313 км/ч, она разгоняется от 0 до 100 всего за 4 секунды!

 


Как только он внес нужную сумму, он смог получить в свое распоряжение один из самых желаемых спортивных автомобилей в мире – черную  Lamborghini Gallardo. И случилось это как раз в День Независимости США  - 4 июля. Сам Ричард говорит, что выбрал его не просто так – для него это было символом освобождения от всего, ненужного: “Я стал заложником своего дома, американской мечты и всего, что я лишь отдаленно мог назвать своим домом”.


"Я - не Моби"


Так он начал свое путешествие, останавливаясь в разных мотелях по всей стране и знакомясь с новыми людьми. Он пересек США 3 раза, от Огайо до Техаса и Северной Каролины, за год.

 

Он не мог назвать своим домом ни одно место на Земле, кроме своей машины. Сумасшедший? Но и это еще не все.

 

Он останавливался на своем пути, как в больших городах, так и в маленьких заброшенных поселках. Однажды, он зашел в местный стрип-бар в Огайо, и официантка перепутала его с Моби из-за лысой головы, очков и крутой машины. «Официантка подошла ко мне и спросила: «Вы - Моби, правда?», а я ответил ей: «Я буду тем, кем вы хотите». Она приняла мой ответ за признание».

 


Нужно отдать ему должное – он не признался, что он не суперзвезда, но и не принял бутылку шампанского в подарок от заведения.


«Было смешно смотреть, как менеджмент целует мой зад, а я за ночь потратил не больше $100. Это просто смешно и абсурдно».


Полицейские не справились с моей машиной

 

Конечно, имея такую машину и совершая такое длительное путешествие, он не раз превышал скорость. Он честно это признает и в доказательство у него есть 53 штрафа, выписанные за слишком быструю езду. Хотя в наручниках он оказался по другой причине. Но об этом немного позже.


Не смотря на свое бесконечное путешествие, время от времени, он выполнял семейные обязательства, например, был шафером на свадьбе своего двоюродного брата. Как раз по пути на свадьбу, его остановил местный патруль за превышение скорости. И так как он был на границе контрольно-пропускного пункта Индианы, у них были все причины, чтобы обыскать машину.


Во время обыска, они нашли в его машине пистолет. «Я не путешествую без пистолета, я попадал в неоднозначные ситуации до этого, поэтому я всегда ношу с собой один или два пистолета, - говорит Ричард. - Такая машина, как у меня, это просто магнит для многих, и где бы я не появлялся, меня, как заграждение, окружают люди. И ты никогда не знаешь, с кем имеешь дело».


Он не понял серьезности всей ситуации изначально – полиция подумала, что он перевозит наркотики. Они, в свою очередь, не поняли его юмора в адрес города, в котором он был и, в результате, продержали его в полицейской машине 4 часа; правда, позже отпустили под его ответственность, когда поняли, что не могут отбуксировать машину без помощи самого владельца.


В конце концов, он смог вернуть себе свой суперкар, но против него были выдвинуты обвинения, а общая сумма всех штрафов, судебных разбирательств и взысканий составила $25 000.

 


160 000 км


Большинство людей, покупающих дорогие машины, не ездят на них каждый день как раз по той причине, что они очень дорогие. Рекорд пробега, выставленной на продажу Lamborghini Gallardo был 62 000 км (модель 2004 года), но большинство машин не достигают и отметки в 16 000 км.


Во время своего путешествия по стране, Ричард умудрился накрутить целых 160 000 км!


Интересен комментарий Ричарда по этому поводу: «Я просто не могу себе позволить купить такую машину и ездить на ней только по выходным. Разница между материалистами и не-материалистами в том, что последние используют то, что имеют».

 


Для него значительно лучше ездить на Lamborghini, которая потеряла в стоимости, чем потерять ту же стоимость на бэушной машине, которая просто будет стоять.


«Никого в этой жизни ничего не волнует, пока открыт Starbucks (кофейня) и торговый центр. Это сбивает меня с толку. Вы можете иметь что-то настолько экстремальное и совершенное, как Lamborghini, и в то же время, оно теряет свою стоимость, как только выезжает из салона».

 

Мое вождение имеет свою цену, а после использования машины, она стоит еще меньше. После стольких миль, напряженной езды и продолжительного времени происходит износ клапанов и механизмов, что превращает машину в экзотическое и дорогое пресс-папье. Теперь эта машина стоит меньше, чем та сумма, которую он должен за нее выплатить и банк отказывается дать ему еще один кредит.


«Для меня это просто расточительство - не использовать такую машину. И никто бы ничего не сказал, если бы это была какая-нибудь дурацкая посудомоечная машина, - говорит Ричард. - Это уже социально неприемлемо. Это не то, как мы запрограммированы…большинство людей не живут, так как я. Я готов есть лапшу из подорожника, чтобы платить за бензин, лишь бы только избежать монотонности, сидя всю жизнь в четырех стенах».

 


Учитывая стрессовую ситуацию, которая заставила его купить эту машину, ее крах, кажется, не слишком его расстроил: «Она работала каждый день, работала, так как и должна была, и ни разу не сломалась. Она превысила все мои ожидания».


Он рассматривает потерю своего транспортного средства не как окончание одного путешествия, а как начало другого. В его планах – построить свою мастерскую, где бы он мог строить свои мотоциклы и супервелосипеды. Он также думает починить двигатель или обменять его на новый, когда он сможет себе его позволить, но сейчас это просто интересная скульптура, которую он показывает друзьям и потенциальным клиентам, которые приходят в его новый офис. Он также встретил девушку, и возвращается к нормальной жизни шаг за шагом.


Его Lamborghini может уже никогда не поехать опять, но Ричард не жалеет о своем решении. Теперь он рассказывает свою историю почти медитативным тоном, повторяя, как ему повезло оставить все позади и получить опыт, о котором многие только мечтают.

 


«Вы никогда не будете соответствовать чьим-то ожиданиям, поэтому, почему бы не начать соответствовать своим? И для меня это означает почувствовать свободу настолько, насколько это возможно. И если за деньги не купишь свободу, тогда в чем их смысл?»

 

 

Источник: Jalopnik



Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com



Жека Жека 14:04, 01 июл
Интересная история:) Чувак во много прав




240x350
240x180
88x31
100x100


Наши партнеры

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!
Богдан 2110: новое прочтение классики

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Использование авторских материалов нашего сайта возможно с разрешения редакции. Редакция может не разделять мнение авторов и не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Все свои пожелания, предложения или замечания вы можете отправлять на или обращаться по тел. 38 044 428 59 60. AutoCom © 2009